Меню Поиск

Закрыть

Две жилые башни появятся в Южном порту в 2028 году

эксклюзив

08.04 15:00

Две жилые башни появятся в Южном порту в 2028 году

Строительство двух жилых башен площадью почти 102 тыс. кв. м завершится на территории Южного порта в районе Печатники в 2028 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелопера «Кортрос».

«Первая очередь жилого комплекса включает два корпуса высотой в 45 и 52 этажа, рассчитанных на 1 тыс. 79 квартир, их строительство началось весной 2025 года. Общая строительная готовность первой очереди квартала запланирована на 2028 год. Общая площадь зданий в составе первой очереди – почти 102 тыс. кв. м», – сказали в пресс-службе.

Там отметили, что комплекс расположится рядом с набережной Москвы-реки в районе Южного порта. Всего в рамках проекта запланировано возведение девяти корпусов высотой от семи до 56 этажей, фасады зданий будут выполнены в индивидуальных цветовых решениях – от светлых до зеленых и медных оттенков. Второй этап проекта планируется вывести на рынок до конца года.

Самодостаточную среду квартала сформируют коммерческая и социальная инфраструктура, а также двухуровневое благоустройство. Во внутреннем дворе и на эксплуатируемой кровле стилобата, соединяющего все корпуса квартала, появятся детские и спортивные площадки, амфитеатр, зоны для работы и отдыха.

В компании добавили, что на территории квартала появятся школа на 500 учеников и детский сад для 225 воспитанников, которые будут переданы городу по окончании строительства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо