Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 93 новых дома в январе – марте

08.04 22:15

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет 93 новых дома в январе – марте

В январе – марте 2026 года управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве внесло в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов (МКД), это почти на 6% больше, чем в январе – марте 2025 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В январе – марте 2026 года управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 93 многоквартирных домов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что показатель почти на 6% превысил итог I квартала 2025 года (88 МКД) и на 33% – результат аналогичного периода 2024 года (70 МКД).

«Общая площадь учтенных за три месяца многоэтажных домов за год составила почти 4,5 млн кв. м, что на 12% больше, чем за первые три месяца 2025 года (4 млн). Выросла и учтенная площадь жилых «квадратов» с 2,3 млн до 2,6 млн. Всего в домах, получивших кадастровый номер, запроектировано 50 тыс. 955 квартир», – цитируется в тексте руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

К I кварталу 2024 года общая площадь МКД выросла на 27%, а жилая площадь увеличилась на четверть (плюс 26%).

«Наибольшее число домов пришлось на Юго-Восточный административный округ (17 МКД). На втором и третьем местах – НАО (16 МКД) и ВАО (14 МКД). Кадастровые паспорта получили одинаковое число домов в ЗАО и СЗАО (по семь МКД); в САО и ЮАО (по шесть МКД); ЮЗАО и СВАО (по пять МКД). Четыре дома также учтены в Троицком АО, и по три дома в ЦАО и ЗелАО», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо