Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» организовал для пассажиров мероприятия ко Дню космонавтики

06.04 12:15

«Аэроэкспресс» организовал для пассажиров мероприятия ко Дню космонавтики

В честь Дня космонавтики и в рамках Недели космоса в России ООО «Аэроэкспресс» с 1 апреля организовало для пассажиров серию тематических активностей, которые будут проходить до конца месяца в поездах, терминалах и социальных сетях перевозчика. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В преддверии Дня космонавтики мы подготовили для пассажиров различные тематические активности, благодаря которым пассажиры смогут не только комфортно добраться до аэропорта в эти дни, но и узнать что-то новое о космосе, посмотреть познавательные видеоролики в самих поездах, вместе с детьми разгадать космические ребусы. Ключевым событием станет выставка астрономических фотографий в нашем терминале в аэропорту Домодедово, созданная совместно с Московским планетарием», – приводятся в сообщении слова генерального директора компании «Аэроэкспресс» Андрея Акимова.

Уточняется, что с 6 по 30 апреля в зоне ожидания терминала «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово (первый этаж) будут представлены снимки, полученные в Малой обсерватории планетария. Посетители смогут увидеть Солнце, звeздные скопления, планетарные туманности и другие объекты. Экспозиция открыта для всех желающих.

В пресс-службе добавили, что для юных путешественников с 6 по 12 апреля сотрудники компании будут раздавать в терминалах на Павелецком и Белорусском вокзалах тематические буклеты с заданиями. Пособия, разработанные совместно с Московским планетарием, рассчитаны на детей в возрасте от шести до 11 лет и посвящены космосу и путешествиям.

Как отметили в компании, c 1 по 15 апреля в аэроэкспрессах на маршрутах до аэропортов Шереметьево и Домодедово транслируются познавательные видеоролики от государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и Московского планетария. Они знакомят с подготовкой ракет к запуску, тренировками космонавтов, достижениями России в космосе, а также в наглядной форме показывают, сколько бы весил человек на разных планетах и как космические тела ведут себя вблизи чeрных дыр.

Помимо этого, компания проведeт в социальных сетях серию розыгрышей на космическую тему.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо