В предстоящие выходные, 11–12 апреля, в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» состоятся тематические занятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.
«11 апреля гостей ждет музейное занятие «Космические опыты и эксперименты на МКС», на котором расскажут, как устроена современная космическая станция, как протекает жизнь и работа исследователей в невесомости, и даже научат, как вдали от родной планеты обустроить настоящий космический огород. <…> 12 апреля пройдет музейное занятие «Звезда по имени Гагарин», где расскажут о человеке-легенде, чье имя навсегда вошло в мировую историю – Юрии Алексеевиче Гагарине», – говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что начало каждого из занятий в 11:00 и 12:30. Для участия потребует регистрация на сайте культурного учреждения.
