В Москве работает учебно-методический центр для столичных спасателей и пожарных. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в мессенджере Max.
«В центре больше 120 образовательных программ, ежегодно он выпускает тысячи слушателей, которые отвечают за безопасность столицы. Для практической отработки знаний функционирует учебно-тренировочная площадка. Различные тренажeры помогают прорабатывать сложные сценарии реальных происшествий», – написал мэр.
Он отметил, что в центре уже больше 16 лет работает Реабилитационный центр, который помогает поддерживать здоровье пожарных и спасателей. Здесь реализуются комплексные программы восстановления – от механотерапии и лечебной физкультуры до спелеоклиматической камеры, магнитотерапии и инфитатерапии.


