
Новый культурно-спортивный центр «Печатники» открылся на юго-востоке столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.
«На юго-востоке столицы появился новый культурно-спортивный центр «Печатники». В Москве должно быть как можно больше мест, в которых жители города смогут найти занятие по душе, развивать свои таланты, укреплять здоровье, отдыхать и интересно проводить время. Важно, чтобы это всe было максимально близко к дому и проходило в комфортных условиях», – написал Собянин.
Он отметил, что в новом центре на ул. Полбина есть трансформируемый концертный зал с выдвижными зрительными местами; спортивный зал с панорамным остеклением; просторные холлы, оборудованные интерактивными экранами; гардероб, раздевалки и другие необходимые помещения.
В культурно-спортивном центре будут проходить занятия по театральному, вокальному и изобразительному искусству, разные активности для участников программы «Московское долголетие». В планах – организация концертов, театрализованных постановок, мастер-классов и конференций, секций по акробатике и гимнастике, различным видам боевых искусств, а также тренировки по йоге, пилатесу, стретчингу и другим направлениям.
«Сегодня Печатники – один из крупнейших центров развития города, в котором реализуются масштабные проекты модернизации транспортной инфраструктуры и создания высокотехнологичной промышленности. В район пришло наземное метро, появились современные московские городские вокзалы и новые маршруты городского транспорта. В ближайшие годы появится ещe одна ветка подземки – Бирюлeвская со станцией «Курьяново». В составе Люблинско-Дмитровского радиуса построим станцию «Южный порт», – подчеркнул мэр.
По его словам, в районе Печатники было обновлено большое количество социальных объектов. «Многое сделали для улучшения экологии, например: модернизировали Курьяновские очистные сооружения, что помогло свести к минимуму выбросы сероводорода; на месте бывшей свалки создали новый Парк технических видов спорта; комплексно благоустроили скверы вдоль ул. Кухмистерова, народный парк и набережную Москвы-реки вдоль ул. Гурьянова», – добавил Собянин.