Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда Челябинск – Москва

03.04 08:17

Прокуратура начала проверку по факту схода вагонов поезда Челябинск – Москва

Организована проверка по факту схода с рельсов вагонов пассажирского поезда Челябинск – Москва в Ульяновской области, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

«Ульяновской транспортной прокуратурой организована проверка по обстоятельствам схода вагонов поезда вблизи станции «Бряндино». По предварительным данным, 3 апреля 2026 года в утреннее время в Ульяновской области вблизи станции «Бряндино» произошел сход с рельс вагонов пассажирского поезда №302 сообщением Челябинск – Москва. Движение поездов на участке приостановлено. Обстоятельства и причины схода устанавливаются. На место происшествия выехал Ульяновский транспортный прокурор. Транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», – говорится в материале.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что семь вагонов пассажирского поезда Челябинск – Москва сошло в Ульяновской области. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций «Ульяновск», «Бугульма», «Сызрань» и «Рузаевка».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо