Меню Поиск

Закрыть

Обновленный электропоезд ЭП2ДМ запущен на Ярославском направлении МЖД

01.04 18:07

Обновленный электропоезд ЭП2ДМ запущен на Ярославском направлении МЖД

На Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) начал курсировать обновленный электропоезд ЭП2ДМ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Сегодня мы вместе с ЦППК и АО «Трансмашхолдинг» запустили здесь обновленный электропоезд ЭП2ДМ. До конца 2026 года на Ярославском направлении будет курсировать пять таких электропоездов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в составах установлены эргономичные кресла в мятно-серых оттенках, система климат-контроля, дополнительные поручни, стойки для велосипедов и электросамокатов с зарядкой, разъемы для зарядки гаджетов, ЖК-информационные табло и медиаэкраны, пеленальные столики для пассажиров с детьми.

Как отметил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается обновление подвижного состава на Ярославском направлении МЖД. «Каждый рабочий день по нему совершают в среднем более 300 тыс. поездок. Летом 2025 года сюда впервые вышли современные электропоезда «Иволга 4.0», которые успешно зарекомендовали себя на МЦД. В них и в обновленных ЭП2ДМ есть все необходимое для комфортных поездок. Устаревшие поезда планируем полностью заменить до 2030 года», – добавил он.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо