В столице завершена подготовка причалов к летнему сезону, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергей Собянина мы продолжаем развивать речной транспорт. Три раза в год проводим водолазное обследование всех причалов и работы по их регулировке. В рамках подготовки причалов к лету мы также проверили техническое состояние систем якорения. Для этого обследовали под водой 384 троса и 192 якоря. Инновационная речная инфраструктура готова к летней работе», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Он отметил, что специалисты проверили все 24 остановки регулярных речных маршрутов.
Как уточняется, специалисты провели водолазное обследование дна у причалов – препятствий для судоходства не обнаружили. Еще проверили крепления плавучих причалов. Все страховочные цепи установлены штатно.
Также были осмотрены резиновые демпферы, которые сдерживают механические колебания и удары в воде. Дефектов не выявлено.
Кроме того, на летний режим перевели работу климатической системы на причалах.