Меню Поиск

Закрыть

Почти 60 здоровых детей родились от матерей с ВИЧ в Подмосковье с начала года

28.03 01:43

Почти 60 здоровых детей родились от матерей с ВИЧ в Подмосковье с начала года

В Подмосковье с начала года родились 60 здоровых детей от матерей с ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Совместная работа акушерской службы региона и специалистов центра позволяет обеспечивать беременных пациенток с ВИЧ-инфекцией антиретровирусной терапией и сводить к нулю риск передачи вируса от матери к ребенку. С начала года в Подмосковье женщины с ВИЧ смогли родить 60 здоровых малышей», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра здравоохранения Московской области Максима Забелина.

В пресс-службе подчеркнули, что будущим родителям важно заранее пройти обследование на ВИЧ, еще при планировании беременности. Совместно со службой акушерства и гинекологии в Подмосковье, Центром по профилактике и борьбе со СПИД успешно реализуются программы перинатальной профилактики. На всех этапах беременности и после родов женщину обязательно наблюдают специалисты центра.

Уточняется, что по вопросу обследования на ВИЧ можно обратиться в поликлинику по месту жительства, в кабинеты анонимного тестирования и консультирования или в Центр по профилактике и борьбе со СПИД.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо