Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: Почти 12 млн человек воспользовались за год сервисом «Мосбилет»

27.03 11:40

Сергунина: Почти 12 млн человек воспользовались за год сервисом «Мосбилет»

В марте прошлого года появился сервис «Мосбилет», объединивший все городские учреждения культуры: музеи, театры и концертные площадки. С его помощью жители и гости столицы приобрели уже более 4,5 млн билетов, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«Сервисом воспользовались почти 12 млн человек. В нем представлены тысячи выставок, лекций, спектаклей и других событий. Здесь же можно зарегистрироваться на мероприятия крупных городских акций, таких как «Ночь театров», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной. 

Отмечается, что в «Мосбилете» есть возможность находить события по дате проведения, формату, типу площадки, отдаленности от нужной станции метро. В фильтрах есть возможность настроить поиск, например только бесплатных мероприятий.

Также пользователям доступны персональные рекомендации с учетом указанных предпочтений. Часть из них формируется на основе советов известных деятелей культуры.

Подобрать мероприятие для ребенка можно в специальном разделе, в котором на выбор представлены познавательные экскурсии в музеях, увлекательные представления в театрах, творческие мастер-классы в библиотеках и многое другое. 

Как уточняется, в сервисе также можно забронировать беседки в парках столицы, зимой – приобрести билет на каток, а летом – в бассейн под открытым небом.   

«Мосбилет» не взимает комиссию. А если у человека есть стандартная или полная учетная запись на mos.ru, то указывать вручную данные при покупке не придется – система автоматически возьмет их из личного кабинета», – пояснили в пресс-службе.

Билеты отображаются в личном кабинете на mos.ru, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы», «Моя Москва» и «Мой id». Достаточно показать их контролеру на входе, брать с собой документы при этом не нужно.

«При покупке билетов в театр действует система лояльности, подключенная к городской программе «Миллион призов». Подробности можно узнать по ссылке bilet.mos.ru/loyalnost», – добавили в департаменте.

В честь годовщины «Мосбилет» запустил специальную онлайн-страницу, посвященную итогам прошедшего года. Для пользователей сервиса подготовили подарки – скидки на билеты на различные культурные мероприятия. Промокоды будут регулярно обновляться.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо