Меню Поиск

Закрыть

Загсы Москвы рассказали о последствиях шутки на церемонии бракосочетания

эксклюзив

25.03 10:00

Загсы Москвы рассказали о последствиях шутки на церемонии бракосочетания

Розыгрыш во время официальной церемонии бракосочетания чреват прекращением регистрации брака. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС, отвечая на вопрос о парах, решивших пошутить на 1 апреля.

«Да, такие случаи бывали. Некоторые пары решают так пошутить над партнером и гостями. Ведущая церемонии всегда переспрашивает: если жених или невеста вновь скажут «нет», церемония будет прекращена и брак не будет зарегистрирован», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что в столичных дворцах бракосочетания происходят и забавные истории, которые не нарушили ход церемонии.

«Как-то на одной из площадок в музее-заповеднике «Царицыно» пара решила войти в торжественный зал по отдельности. Первым вышел жених, а затем под марш Мендельсона вышла и «невеста». Жених стоит спиной ко входу и не видит происходящего: к нему подходит «невеста» и берет за руку. Вдруг жених вздрагивает, понимая, что рука не его будущей жены. Он поворачивается, а там его друг в коротком свадебном платье, все начинают хохотать. Потом уже вышла прекрасная настоящая невеста», – приводятся в сообщении слова ведущей торжественных церемоний Шипиловского дворца бракосочетания Марии Аврамчук.

Отмечается, что на текущий момент на 1 апреля 2026 года в столице подано порядка 130 заявлений, что является обычным показателем для среды. В 2023 и 2022 году 1 апреля выпало на самые популярные дни недели для свадеб – на субботу и пятницу. Тогда было создано 436 и 636 семей соответственно.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо