Меню Поиск

Закрыть

Уроженец Саратова задержан после разбойного нападения в подъезде в центре Москвы

24.03 13:22

Уроженец Саратова задержан после разбойного нападения в подъезде в центре Москвы

Разбойное нападение на мужчину совершено в подъезде одного из домов в Басманном районе столицы, полицейские раскрыли преступление в течение суток. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«В полицию поступил телефонный звонок от жителя дома на ул. Спартаковская. Гражданин сообщил, что в его дверь постучал мужчина с окровавленным лицом и попросил о помощи. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Пострадавший с резаной раной на лице был госпитализирован», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что потерпевший вместе с незнакомым ему мужчиной зашел в подъезд дома. На лестничной площадке он уснул и проснулся в тот момент, когда незнакомец открыл его сумку и вытащил портмоне. В ходе завязавшегося конфликта злоумышленник ножом нанес мужчине резаную рану лица, после чего похитил кольцо и скрылся.

«В результате незамедлительного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили маршрут передвижения подозреваемого и задержали его на ул. Ладожская. Им оказался ранее судимый 35-летний уроженец Саратова. У него изъяты нож, а также похищенное кольцо и деньги потерпевшего, которые будут возвращены законному владельцу. Следователем отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант заключен под стражу», – добавили в ведомстве.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо