Меню Поиск

Закрыть

Возле корпуса РАНХиГС будет создан современный спортивный кластер – мэр Москвы

21.03 16:29

Возле корпуса РАНХиГС будет создан современный спортивный кластер – мэр Москвы


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В Нагатино-Садовниках для студентов Президентской академии будет создан спорткластер и удобный пешеходный маршрут до корпуса. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере Max.

«На месте устаревшей спортивной зоны академии появится крытый павильон с панорамным остеклением. В нeм будет корт для сквоша, два трансформируемых тренажeрных зала, раздевалки и душевые, а на кровле павильона смонтируем экран с возможностью трансляции матчей. Рядом обустроим новый каток с трибунами, который можно будет использовать летом для игры в теннис и волейбол. Также сделаем беговую дорожку, полосу препятствий, воркаут-зону, пространство для прыжков в длину, скалодром и площадки для мини-футбола, панна-футбола, баскетбола», – написал мэр.

Будет организован комфортный пешеходный маршрут от станции метро «Коломенская» до учебного корпуса на ул. Садовники. Сейчас добираться до вуза приходится по узкому тротуару, а местами по проезжей части. Также в проекте: обновление сквера у дома №9 на ул. Садовники, ремонт универсальной площадки для игры в баскетбол и волейбол, зоны для выгула собак.

«Столица постоянно занимается комплексным благоустройством территорий, прилегающих к университетам и другим образовательным центрам. В частности, уже преобразились: сквер у главного здания МГУ и несколько прилегающих улиц; территория около МГТУ им. Баумана, где обустроили комфортный пешеходный маршрут от главного корпуса до факультета энергомашиностроения; ул. Миклухо-Маклая, на которой находится РУДН», – заключил Сергей Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо