
Новые дороги свяжут северо-запад и запад Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max.
«Создадим маршрут от Шелепихинского шоссе до Северо-Западной хорды. Всего построим и реконструируем 1,7 км дорог с двумя полосами движения в каждом направлении. Работы планируем завершить уже в этом году. Будут реконструированы участки ул. Новозаводская и Берегового проезда», – говорится в сообщении.
Мэр отметил, что в результате сократится время в пути между районами Хорошево-Мневники и Филевский Парк, улучшится транспортная доступность социальных объектов.
«После завершения строительства скорректируем маршрутную сеть наземного транспорта для беспересадочной связи территории ГКНПЦ имени Хруничева и района Филевский Парк со станциями метро «Мневники» Большой кольцевой линии, «Шелепиха» МЦК и перспективной Рублево-Архангельской линии, а также МЦД-4 Москва-Сити», – рассказал Собянин.