Меню Поиск

Закрыть

День воссоединения Крыма с Россией отметили в Навигацкой школе в Фили-Давыдково

18.03 18:18

День воссоединения Крыма с Россией отметили в Навигацкой школе в Фили-Давыдково


Фото: Ольга Нуромская

Мероприятие «Крым наш», посвященное Дню воссоединения полуострова с Россией, состоялось в Навигацкой школе столичного района Фили-Давыдково, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Для кадетов Навигацкой школы прошла экскурсия по учреждению, посещение мемориала и Аллеи адмиралов, викторина на знание исторических фактов. Гостями праздника стали представители Молодежной палаты и управы района.

Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Попов высоко оценил воспитательную работу в Навигацкой школе. По его мнению, здесь растят настоящих патриотов – образованных, думающих, знающих и любящих свое Отечество. Он также отметил, что мероприятие «Крым наш» познакомит будущих моряков с новейшей историей полуострова.

«Я объездил весь Крым задолго до 2014 года. Видел, как Москва уже тогда помогала жителям полуострова строить жилье, дороги. По их просьбе мы возили в Крым из столицы учебники, книги для библиотек и школ. Крымские русскоязычные школы были обеспечены всем необходимым. И я видел, что крымчане уже тогда определились со своим историческим выбором – быть вместе с Россией», – подчеркнул Евгений Попов.

Депутат назвал воссоединение полуострова с Россией восстановлением исторической справедливости и предположил, что кто-то из воспитанников Навигацкой школы свяжет свою жизнь с военным флотом и будет охранять водные рубежи страны, в том числе и в Черном море, обеспечивая безопасность Крыма.

Представители Молодежной палаты и управы посетили мемориал на плацу Навигацкой школы, а также Аллею адмиралов, на которой установлены 11 бюстов выдающихся флотоводцев и государственных деятелей. Среди них – Петр Великий, Григорий Потемкин, Федор Ушаков, Павел Нахимов.

Кадеты познакомили посетителей с экспонатами музея «От Петра до наших дней» – моделями кораблей, созданных воспитанниками школы, показали классы основ морской подготовки, где проходят обучение будущие морские офицеры. Событие завершилось викториной на знание истории Крыма. Гости вручили юным знатокам памятные подарки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок