Меню Поиск

Закрыть

Курьер-подросток задержан по делу об убийстве женщины футболистом в Строгино

18.03 16:28

Курьер-подросток задержан по делу об убийстве женщины футболистом в Строгино

Полицейские задержали курьера, забравшего деньги предпринимательницы, убитой на северо-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве задержан 17-летний студент одного из столичных колледжей. Он стал третьим фигурантом резонансного уголовного дела об убийстве предпринимательницы на северо-западе столицы 13 марта. По имеющимся данным, похищенные из сейфа потерпевшей денежные средства передала юноше 22-летняя москвичка, задержанная ранее. Именно она подобрала деньги и другие ценности, которые после убийства сбросил из окна основной фигурант – 20-летний уроженец Ставрополья», – сказала собеседница агентства.

После получения денег учащийся колледжа отдал похищенное следующему участнику криминальной цепочки, его личность выясняют. На данный момент несовершеннолетнего доставляют в следственные органы.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что, по версии следствия, 13 марта 20-летний игрок футбольного клуба «Урал-2» Даниил Секач под влиянием телефонных мошенников, взяв с собой болгарку, лом и кувалду, пришeл в квартиру дома на Строгинском бульваре, где находилась 16-летняя дочь хозяйки жилища, также введенная в заблуждение телефонными аферистами. После этого молодой человек, думая, что участвует в оперативных мероприятиях правоохранительных органов, начал вскрывать сейф, а девочка вышла из квартиры, чтобы задержать маму и сообщить, что в их квартире работает сотрудник спецслужб. Однако мама несовершеннолетней, узнав о происходящем, незамедлительно зашла в квартиру и попыталась предотвратить преступные действия.

В дальнейшем также по указанию мошенников фигурант, требуя от женщины назвать код от сейфа, избил потерпевшую и нанес ей не менее двух ножевых ранений. От полученных повреждений та скончалась на месте происшествия. Затем при помощи различных инструментов он вскрыл сейф, из которого похитил более 2 тыс. долл. США и другие ценности. По указанию кураторов фигурант выкинул все похищенное в открытое окно. На следующий день мошенники разрешили фигуранту отпустить несовершеннолетнюю дочь потерпевшей и самому покинуть квартиру. Тушинский районный суд Москвы арестовал Секача до 15 мая.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо