Меню Поиск

Закрыть

Три команды представят Москву во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

16.03 16:58

Три команды представят Москву во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге

По итогам финальных матчей по основным видам программы Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ) путeвки в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВСКЛ) получили сборные Московского государственного университета имени Ломоносова, МАИ и РТУ МИРЭА, сообщили в пресс-службе Федерации компьютерного спорта (ФКС) Москвы.

«На площадке «VK Play Арены» определились призеры турниров по Dota 2, Counter-Strike 2, StarCraft II и TEKKEN 8. Эти соревнования стали отборочными в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, поэтому принимать участие в них могли только обучающиеся столичных вузов и ссузов. По сумме очков во всех турнирах путевки в зональный этап ВСКЛ получили сборные Московского государственного университета имени Ломоносова и Московского авиационного института. Действующий чемпион ВСКЛ Российский технологический университет МИРЭА решением Федерации компьютерного спорта России был освобожден от квалификационного этапа и получил прямую путевку для участия в соревнованиях», – говорится в сообщении.

Президент ФКС Москвы Максим Флер, комментируя результат завершившихся соревнований, отметил, что участие сразу трех столичных во всероссийском турнире команд говорит о повышении уровня киберспортивной культуры.

«Мы провели отличные финалы, хочу поблагодарить команды за красивые матчи, а болельщиков – за яркую поддержку! Всегда приятно видеть полный зал. Участие трех московских команд в зональном этапе ВСКЛ – это не просто спортивное достижение, это свидетельство растущего уровня киберспортивной культуры в столице и упорной работы наших спортсменов. Уверен, что москвичи покажут достойную борьбу и поборются за самые высокие места», – приводятся в материале слова президента федерации.

Турниры МСКЛ проводятся при поддержке департамента спорта Москвы. 16-й сезон МСКЛ объединяет девять видов программы, до 29 марта пройдут соревнования еще в пяти дисциплинах. Эти турниры доступны для студентов со всей России. В 2026 году МСКЛ собрала 2,8 тыс. спортсменов из 132 учебных заведений.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок