Меню Поиск

Закрыть

Сугробы в Подмосковье за сутки уменьшились на 4–10 см

13.03 12:01

Сугробы в Подмосковье за сутки уменьшились на 4–10 см

За минувшие сутки высота снежного покрова в Московской области снизилась на 4–10 см, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В лидерах по высоте сугробов там (в Московской области – прим. Агентства «Москва») остаются Черусти, где высота снежного покрова составила 55 см (минус 4 см за сутки), а самое значительное снижение высоты снежного покрова продемонстрировал Клин – минус 10 см за сутки, там сугробы остановились на отметке в 20 см», – говорится в сообщении.

Синоптик отметил, что в Москве таяние снега замедлилось.

«По данным базовой метеостанции города, ВДНХ, высота снежного покрова за минувшие сутки снизилась всего на 1 см и сегодня утром составила 39 см, что пока примерно на 20% выше нормы. На других метеостанциях мегаполиса снег убывает более заметно – на 2–3 см за сутки. Сегодня высота снежного покрова там составила от 41 см в Тушино и на Балчуге до 45 см в МГУ», – уточнил Леус.

Ранее «Известия» писали, что в пятницу, 13 марта, днем в Московском регионе ожидается до плюс 14 градусов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо