Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс» не фиксирует случаев удаленного взлома «умных» колонок

12.03 11:46

«Яндекс» не фиксирует случаев удаленного взлома «умных» колонок

В «Яндексе» не фиксируют случаев удаленного взлома «умных» колонок. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Наша служба безопасности не наблюдает случаев удаленного взлома «умных» колонок. «Умные» колонки разработаны с учетом строгих требований кибербезопасности: все данные между колонкой и облаком передаются с использованием многоуровневого шифрования, ПО постоянно обновляется, а доступ к управлению возможен только через подтвержденный аккаунт пользователя», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что компания совершенствует механизмы защиты аккаунтов: например, внедряет ML-алгоритмы, которые своевременно выявляют подозрительную активность. Кроме того, в рамках программы «Охота за ошибками» (Bug Bounty) независимые исследователи помогают компании выявлять потенциальные уязвимости и получают вознаграждение за найденные ошибки.

Ранее СМИ сообщали, что злоумышленники могут взламывать «умные» колонки для слежки за россиянами – после получения доступа к устройству хакеры могут украсть конфиденциальную информацию пользователя.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо