До ночи сохранятся сбои в работе аэропорта Пхукета, сообщается в Telegram-канале Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Самолет уберут, полосу запустят. Но «эхо» этого ЧП будет аукаться весь вечер: накопленная очередь и разворот задержанных рейсов гарантируют, что сбои в работе аэропорта сохранятся до глубокой ночи и неминуемо скажутся на полетный программе, которую должны выполнять все застрявшие на Пхукете самолеты», – говорится в публикации.
Там напомнили, что самолет авиакомпании Air India (рейс из Хайдарабада) совершил жесткую посадку.
«По предварительным данным, проблема с шасси. Борт заблокировал взлетно-посадочную полосу, судя по данным из открытых источников. Полоса не принимает и не отправляет рейсы ориентировочно до 18:00 по местному времени. По московскому времени это 14:00», – заключается в сообщении.
Как отмечается, три борта, которые должны были улететь днем (SU279 в Москву в 11:15, SU285 в Москву в 12:25 и N45488 в Казань в 13:05), сдвинуты на 18:00. Задержка составит от пяти до семи часов.