В столицу по дополнительному соглашению с ПАО «КамАЗ» пришли еще 40 современных электробусов поколения А5, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Мы постоянно обновляем городской транспорт по задаче Сергея Собянина, чтобы поездки пассажиров становились еще комфортнее и безопаснее. Новые машины на электрической тяге постепенно заменяют автобусы и сводят к минимуму влияние на окружающую среду. Всего в парках Мосгортранса уже 440 самых современных электробусов КамАЗ поколения А5», – приодятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Салон электробуса поколения А5 стал просторнее, а площадка для колясок и багажа увеличилась. Появились места для ручной клади. Климатическая система стала более эффективной. Кроме того, двери при открытии остаются снаружи и не занимают место внутри салона.
