Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Техобслуживание четырех электросудов стартовало на Московской верфи

09.03 11:03

Собянин: Техобслуживание четырех электросудов стартовало на Московской верфи

На Московской верфи стартовало техническое обслуживание и ремонт электросудов регулярных речных маршрутов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Max.
 
«Четыре инновационных судна «Москва 1.0» прибыли для прохождения планового техосмотра и сервисного обслуживания. Специалисты проверяют работоспособность движительно-рулевых комплексов, которые обеспечивают ход и маневрирование техники на воде. Аналогичное обслуживание на предприятии уже прошли катера быстрого реагирования. Они патрулируют акваторию Москвы-реки в тeплый сезон», – написал Сергей Собянин.
 
По его словам, раньше обслуживать электрофлот приходилось перевозчику, в том числе за пределами города. Благодаря мощностям и самому современному оборудованию Московской верфи растeт качество и скорость работ. Теперь техосмотр и возвращение на маршруты занимает минимум времени.
 
Столичная верфь начала свою работу в ноябре прошлого года. На уникальном для России предприятии могут строить около 40 речных электросудов в год, а также ремонтировать и обслуживать всю производимую технику.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо