Меню Поиск

Закрыть

Почти 1 км кабельных линий построили для энергоснабжения Центрального телеграфа

07.03 12:51

Почти 1 км кабельных линий построили для энергоснабжения Центрального телеграфа

Городские службы обеспечили надежным энергоснабжением с резервом здание Центрального телеграфа на ул. Тверская, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В городе на постоянной основе ведется масштабная работа по подключению к электросетям значимых для столицы объектов, обеспечивается надежное и бесперебойное электроснабжение горожан. Провели мероприятия по повышению надежности энергоснабжения здания Центрального телеграфа, которое является объектом культурного наследия», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств – 7 тыс. кВт. Специалисты АО «ОЭК» построили и ввели в эксплуатацию современные кабельные линии 20 кВ протяженностью почти 1 км. Это позволило увеличить пропускную способность и снизить потери электроэнергии. В перспективе развитие линий 20 кВ позволит увеличить маневренность городской энергосистемы.

Центральный телеграф обеспечили электроэнергией по второй категории надежности – в случае возникновения технологического нарушения на одной питающей линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо