Меню Поиск

Закрыть

Аварийных комиссаров на трассах «Автодора» зимой вызывали по 10 тыс. раз в месяц

эксклюзив

06.03 15:35

Аварийных комиссаров на трассах «Автодора» зимой вызывали по 10 тыс. раз в месяц

В период с ноября 2025 года по февраль 2026 года аварийные комиссары на трассах государственной компании «Автодор» привлекались для помощи водителям в среднем почти 10 тыс. раз за месяц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе госкомпании.

«В зимний период (ноябрь – февраль) аварийные комиссары на трассах «Автодора» привлекались более 9,5 тыс. раз в среднем за месяц. Основными причинами вызова стали ДТП, нехватка топлива и поломка транспортного средства. Больше чего аварийные комиссары привлекались на М4 «Дон», – пояснили в госкомпании.

В пресс-службе отметили, что в летний период (с марта по октябрь) аварийные комиссары на всех трассах «Автодора», как правило, привлекаются чаще из-за роста трафика – суммарно 12 тыс. 796 событий в среднем за месяц.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок