Меню Поиск

Закрыть

Более 13 млн поездок по виртуальным «Тройкам» совершено в Москве с 2024 года

06.03 12:40

Более 13 млн поездок по виртуальным «Тройкам» совершено в Москве с 2024 года

С 2024 года в столице по виртуальным картам «Тройка» совершено больше 13 млн поездок, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Билетная система Московского транспорта – лучшая в мире. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы внедряем удобные, безопасные и выгодные платежные решения на базе российских технологий. Наши разработки позволяют предлагать пассажирам инновационные способы оплаты проезда. С 2024 года горожане выпустили около 300 тыс. виртуальных «Троек». С их помощью совершили более 13 млн поездок», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.

Он добавил, что цифровая транспортная карта позволяет использовать все возможности столичной билетной системы для выгодных поездок. В том числе бесплатные пересадки между метро, Московским центральным кольцом (МЦК), Московскими центральными диаметрами (МЦД) и наземным транспортом. Все это относится и к физической карте.

Отмечается, что виртуальную «Тройку» можно выпустить за несколько секунд в приложении «Метро Москвы». Сервис работает на смартфонах любого производителя. Она действует на всех видах транспорта и не требует наличия физического носителя, а для пассажиров доступны почти все билеты из актуального тарифного меню.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок