Меню Поиск

Закрыть

Десять домов демонтировали в районе Марьина Роща в рамках программы реновации

03.03 10:12

Десять домов демонтировали в районе Марьина Роща в рамках программы реновации

С начала реализации программы реновации на северо-востоке столицы в районе Марьина Роща демонтированы 10 домов старого жилого фонда. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Владислава Овчинского.

«Переселение по программе реновации в районе Марьина Роща началось в 2020 году, когда под заселение передали первый современный жилой комплекс по адресу: 1-й Стрелецкий проезд, д. 18. На сегодня в районе снесены 10 старых домов. Москвичи переехали в пять новостроек, в которых свыше 700 квартир с готовой улучшенной отделкой. Всего по действующей программе реновации в районе предстоит расселить 24 старых дома, новое жилье получат 1,4 тыс. семей», – цитирует пресс-служба Овчинского.

Уточняется, что на месте демонтированных домов город формирует стартовые площадки для возведения новостроек по программе реновации. Сейчас в районе Марьина Роща утверждено девять домов жилой площадью свыше 100 тыс. кв. м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами нового жилого комплекса по программе реновации в Можайском районе.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 176 домов. Ранее мэр столицы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок