Меню Поиск

Закрыть

Главе СК доложат о расследовании дела по факту гибели подростка в Подольске

01:09

Главе СК доложат о расследовании дела по факту гибели подростка в Подольске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании уголовного дела по факту гибели подростка в Подольске. Об этом сообщается в Telegram-канале СК России.

«ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика (ч.2 ст.216 УК РФ). По предварительным данным следствия, вечером 27 февраля текущего года мальчик ушел гулять. Вблизи дома по ул. Бородинская он забрался в лаз, вырытый в горе снега. В ходе работ, проводимых трактором по расчистке снежных масс, конструкция рухнула, накрыв подростка. Впоследствии тело мальчика обнаружено без признаков жизни», – говорится в сообщении.

Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о ходе расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок