Проходка тоннеля между станциями «Липовая роща» и «Строгино» выполнена более чем на 40%, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
«Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Мария» диаметром 10 м начал проходку двухпутного тоннеля между станциями «Липовая роща» и «Строгино» в конце июля прошлого года. К настоящему времени щит преодолел почти 900 м – это более 40% всего пути. Впереди – еще более 1,1 км в сложных геологических условиях. Станции «Липовая роща» и «Строгино» находятся в активной стадии строительства, завершить все работы планируется в 2027 году», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
Проект реализуется в рамках совместной программы Москвы и Московской области по развитию транспортной системы.
«Трассировка щита «Мария» – детальный план маршрута – насыщен поворотами разнообразных радиусов. При выполнении проходческих работ было несколько технических остановок, а при совершении одного из поворотов потребовалось привлечь кессонщиков – специалистов, работающих в условиях повышенного давления. Они модернизировали посадочное место резцов на роторе, что позволило тоннелепроходческому механизированному комплексу продолжить путь с высокой точностью», – добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Максим Гаман.
Станция «Строгино» Рублево-Архангельской линии метро будет расположена на Строгинском бульваре параллельно одноименной станции Арбатско-Покровской ветки, с которой ее свяжет пересадка. Она спроектирована с двумя подземными вестибюлями с выходами к жилой и общественной застройке, а также остановкам маршрутов наземного городского транспорта.