Меню Поиск

Закрыть

Москвичи увидят сближение Венеры и Сатурна 8 марта

эксклюзив

02.03 08:30

Москвичи увидят сближение Венеры и Сатурна 8 марта

Вечером после заката 8 марта жители столицы смогут наблюдать сближение Венеры и Сатурна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший научный сотрудник Московского физико-технического института Евгения Кравченко.

«Планеты Венера и Сатурн соединятся на вечернем небе и будут видны почти сразу после заката 8 марта. Венера будет более яркой так как находится ближе к Земле и покрыта толстым слоем облаков, которые хорошо отражают солнечный свет. Сатурн будет похож на бледную желтую звезду, а в бинокль можно увидеть кольца», – сказала Евгения Кравченко.

Она добавила, что сближение планет можно будет наблюдать невооруженным глазом в западной части неба. Лучше всего для наблюдения подойдут места вдали от городской засветки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок