Двухэтажный поезд «Таврия» №167/168 с 25 мая будет курсировать один раз в четыре дня по расписанию скорого поезда №17/18 из Москвы в Симферополь и обратно, сообщила пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс».
«С конца апреля мы значительно ускорили поезд №17/18 сообщением Москва – Симферополь. Он будет доезжать от Москвы до Керчи ровно за 24 часа, а общее время до Симферополя составит 29 часов 40 минут. В обратную сторону поезд будет проходить маршрут за 29 часов 14 минут. Начиная с конца мая один раз в четыре дня расписанием поезда №17/18 будет ходить двухэтажный поезд №167/168», – говорится в сообщении.
Уточняется, что в первый рейс из Симферополя состав отправится 25 мая в 13:10 и прибудет в Москву на следующий день в 18:24, из Москвы первый рейс запланирован на 27 мая в 14:40 с прибытием в Симферополь на следующий день в 20:20.
В пресс-службе добавили, что в состав поезда включены двухэтажные купейные вагоны класса 2К и вагон СВ класса 1Ф.
Как отметили в компании, при этом одноэтажный поезд №17/18 продолжит курсировать с периодичностью три раза в четыре дня.