Меню Поиск

Закрыть

Оплачивать парковку со шлагбаумом на выезде стали на 45% чаще в Москве с января

25.02 14:16

Оплачивать парковку со шлагбаумом на выезде стали на 45% чаще в Москве с января

Столичные автомобилисты с января 2026 года оплачивали парковку со шлагбаумом на выезде со стоянки на 45% чаще, чем в 2025 году. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Оплачивайте парковку со шлагбаумом на выезде со стоянки – это быстро и удобно. Водители стали выбирать такой способ оплаты на 45% чаще по сравнению с прошлым годом», – говорится в сообщении.

В Дептрансе отметили, что такой способ оплаты экономит время. Водителям не нужно выходить из машины, а оплата производится телефоном или банковской картой.

Как рассказал заместитель мэра города по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице обеспечивают комфорт для автомобилистов.

«Например, городские парковки со шлагбаумом можно оплатить на стойке выезда. Это особенно удобно зимой – не нужно выходить из машины. Кстати, почти 40% парковочных сессий в январе водители оплатили именно таким способом», – заключил Ликсутов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок