Сервис «Мосбилет» представил весеннюю театральную афишу, которая удивляет жанровым разнообразием, в подборку вошли девять спектаклей в трех театрах столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Московская театральная афиша грядущих весенних месяцев – это удивительный сплав классики и эксперимента, где Александр Пушкин встречается с Эженом Ионеско, а Оскар Уайльд спорит с Антоном Чеховым. Мы собрали девять спектаклей в трех легендарных театрах. Здесь будет все: ледяное сердце Онегина и магия восточной сказки, викторианские тайны и чеховские страсти в формате 3D. А приобрести билеты можно через сервис «Мосбилет», – говорится в сообщении.
В Театре имени Владимира Маяковского зрителей ждут три постановки. Спектакль «Таланты и поклонники» (28 февраля и 30 марта, для зрителей старше 16 лет) – размышление о природе дара и двойственной игре, которую театр ведет с реальностью. «Евгений Онегин» (1 и 18 марта, для зрителей старше 12 лет) в постановке Егора Перегудова предлагает взглянуть на пушкинский роман через призму природных стихий, где главным героем становится вода в разных ее состояниях. А «Багдадский вор и черная магия» (13 и 14 марта, для зрителей старше 12 лет) – восточная сказка с живой музыкой, полетами под колосниками и видеопроекциями, где голос народного артиста России Игоря Костолевского звучит в роли рассказчика.
Театр «Школа драматического искусства» представляет четыре спектакля. «Чехов в 3D» (5 и 6 марта, 10 апреля) – триптих по ранним водевилям Антона Чехова, где режиссер Евгения Тодорова исследует отношения между мужчиной и женщиной. «Собака с дамочкой» (18 марта и 8 апреля) в постановке Гоши Мнацаканова – абсурдистская фантазия, в которой чеховские герои становятся частью сновидений четвероногого наблюдателя. «Идеальный муж» (11 и 15 апреля) по Оскару Уайльду – история о лондонском высшем свете и скелетах в шкафу под музыку Григория Ауэрбаха со стихами в переводах Михаила Кузмина и Николая Гумилева. Все спектакли для зрителей старше 16 лет.
В театре «Человек» на камерной сцене в Скатертном переулке покажут три постановки. «Закат Европы» (26 февраля, 7 и 26 марта) – притча режиссера Федора Торстенсена по пьесе Эжена Ионеско «Бред вдвоем» о бездомности и любви на фоне катастрофы. «Странный господин» (27 февраля, 22 марта, 5 апреля) – сатирическая комедия Владимира Скворцова по мотивам пьесы Мольера «Господин де Пурсоньяк», перенесенная в мир современных аниматоров. «Причал» (28 февраля и 29 марта) – спектакль Данила Чащина по первому киносценарию Геннадия Шпаликова, попытка оживить неснятое кино эпохи оттепели. Все постановки для зрителей старше 16 лет.
