Меню Поиск

Закрыть

РУТ в Москве стал площадкой для актуализации Транспортной стратегии России

24.02 22:35

РУТ в Москве стал площадкой для актуализации Транспортной стратегии России

В Российском университете транспорта в столице 24 февраля – 3 марта проходит стратсессия по обновлению ключевого документа развития транспортной системы страны – Транспортной стратегии России до 2050 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта России.

«Задача составления транспортной стратегии – очень давняя, но только в 2008 году появился первый документ, официально подтверждeнный правительством. Сегодня стратегия существует и уже не впервые проходит актуализацию. Наша задача – не переписать еe, а обновить, потому что действующий документ качественный и профессионально проработанный. Значительная часть положений стратегии, о которых мы мечтали в 2008 году, уже реализована. Мы сделаем всe, что требуется от нас для еe дальнейшего развития», – цитирует пресс-служба первого заместителя министра транспорта РФ Константина Пашкова.

Работа ведется по семи ключевым направлениям: общественный транспорт и городская мобильность; железнодорожный транспорт и автотранспортные грузоперевозки; воздушный транспорт; морской и внутренний водный транспорт; автомобильные дороги и пограничные пункты пропуска; логистика, платформы и цифровые решения; транспортное образование.

Итоги сессии лягут в основу актуализации Транспортной стратегии и определят векторы развития пассажирских перевозок, грузовой логистики, инфраструктуры, цифровизации и транспортного образования. В фокусе первого дня – «Общественный транспорт и городская мобильность». Далее участники рассмотрят направления железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также автотранспортных грузоперевозок и дорожной инфраструктуры. Отдельное внимание уделят логистике, цифровым решениям и транспортному образованию.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок