Меню Поиск

Закрыть

Ограничительные ленты появятся на станции метро «Полежаевская» для безопасности

20.02 12:13

Ограничительные ленты появятся на станции метро «Полежаевская» для безопасности

На неиспользуемых участках платформы на станции «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии метро начали устанавливать ограничительные ленты, сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

«Станция «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии имеет три пути – помимо двух основных, здесь предусмотрен боковой дополнительный. Третий путь используется для ночного отстоя подвижного состава – это позволяет более равномерно начать утреннее движение поездов на линии, сокращая время ожидания пассажирами первых поездов. Сегодня станция также обеспечивает пересадку на БКЛ и на МЦК. Для повышения безопасности пассажиров на станции «Полежаевская» начали устанавливать стойки с красными лентами вдоль неиспользуемых участков платформы. Они будут закреплены по всей длине путей, хорошо заметны и помогут визуально обозначить места, где стоять и перемещаться безопасно», – сказали в пресс-службе.

Как уточняется, работы планируется завершить в начале марта. Кроме того, о безопасности на станциях напоминают специальные плакаты. Они размещены на станциях и в переходах, а тематические видеоролики можно встретить на всех медиаэкранах в поездах метро.

«Просим пассажиров соблюдать базовые правила: не подходить к краю платформы, ограничить использование мобильных устройств во время ожидания поезда и быть внимательными», – добавили в пресс-службе.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо