Меню Поиск

Закрыть

Max опроверг информацию о скупке аккаунтов школьниками для приобретения алкоголя

эксклюзив

18.02 22:05

Max опроверг информацию о скупке аккаунтов школьниками для приобретения алкоголя

Цифровой ID в мессенджере Max невозможно передать или продать другому человеку, информация о покупке школьниками аккаунтов пользователей старше 18 лет для приобретения алкоголя является фейком. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе администрации мессенджера.

«Распространяемая в ряде Telegram-каналов информация – фейк. Цифровой ID невозможно передать или продать другому человеку – сервис действителен только на том устройстве, на котором он создавался. QR-код доступен только после биометрической проверки – через Face ID или по отпечатку пальца», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе напомнили, что QR-код, который предъявляется на кассе для подтверждения личности и возраста, обновляется каждые 30 секунд.

Ранее в Telegram-каналах сообщалось, что школьники массово скупают аккаунты в Max, чтобы покупать алкоголь и другие товары с возрастным ограничением для лиц старше 18 лет. Как уточнялось, цена одного профиля в мессенджере с подключeнным цифровым ID совершеннолетнего человека могла подниматься до 3 тыс. руб.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок