Загруженность столичных дорог 19 февраля может вырасти до девяти баллов из-за мощного снегопада и локальных перекрытий, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Мы призываем автомобилистов по возможности отказаться от поездок на личных авто и воспользоваться подземкой. Метро – ваш надежный партнер в такую погоду. Загруженность дорог, по данным ЦОДД, может вырасти до девяти баллов. Если вам все же необходимо завтра воспользоваться автомобилем, соблюдайте следующие правила: не превышайте скорость и держите увеличенную дистанцию, избегайте резких маневров, будьте особенно осторожны на эстакадах, мостах, не оставляйте машину вдоль дорог, чтобы не мешать уборке снега, планируйте маршрут заранее, не выезжайте в часы разъездов», – говорится в сообщении.
В Дептрансе пояснили, что отказ от использования личного транспорта не только сэкономит время автомобилистов, но и позволит коммунальным службам быстрее убрать снег. Водителей также призвали беречь себя и проявлять взаимовежливость на дорогах.
