Водителям грузовых автомобилей в ряде российских регионов, включая Подмосковье, следует отказаться от поездок 19 февраля из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщается в Telegram-канале государственной компании «Автодор».
«На трассах М1 «Беларусь», М11 «Нева», ЦКАД, М3 «Украина», М4 «Дон», М12 «Восток» 19 февраля прогнозируются интенсивные осадки и осложнение дорожной обстановки. В Московской, Смоленской, Калужской, Брянской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской, Владимирской и Нижегородской областях ожидаются снегопады, мокрый снег, метель с ухудшением видимости, ледяной дождь. Возможны заносы и затруднение движения на отдельных участках дорог. Просим водителей грузового транспорта по возможности воздержаться от выезда. Тем, кто уже находится в пути, рекомендуем переждать непогоду на специальных стоянках и площадках отдыха», – говорится в сообщении.
Также в госкомпании попросили водителей соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резких маневров и обгонов, не препятствовать работе снегоуборочной техники.