Меню Поиск

Закрыть

Число аварий с участием пешеходов в Москве снизилось на 46% в январе

18.02 10:09

Число аварий с участием пешеходов в Москве снизилось на 46% в январе

Госавтоинспекция Москвы отмечает снижение аварийности при наездах на пешеходов в январе 2026 года, сообщает пресс-служба ведомства.

«По итогам января отмечается снижение количества ДТП указанной категории на 46%, а число погибших и пострадавших в таких ДТП снизилось на 50% и 46,2% соответственно. За первый месяц 2026 года на территории столицы зарегистрировано 128 аварий, связанных с наездом на пеших участников дорожного движения, в которых пять человек погибли и 126 получили ранения различной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Отмечается, что управление Госавтоинспекции Москвы призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, а также беречь себя и окружающих людей.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок