Сотрудники полиции задержали москвича, подозреваемого в краже денег со счета умершего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба управления внутренних дел по Южному административному округу Москвы.
«В полицию обратилась родственница гражданина, скончавшегося в августе 2024 года. Она рассказала, что неизвестный похитил с банковского счета покойного более 1,4 млн руб. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное Москвы подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 36-летний житель столицы – племянник одной из сестер умершего», – говорится в сообщении.
Как было установлено, злоумышленник восстановил SIM-карту родственника и с ее помощью получил доступ к банковскому приложению, после чего совершил хищение. Полученные незаконным способом деньги он потратил на свои нужды. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант заключен под стражу.