Меню Поиск

Закрыть

Ozon заблокировал карточки товаров с нацистской символикой

13.02 22:10

Ozon заблокировал карточки товаров с нацистской символикой

Маркетплейс Ozon заблокировал карточки товаров с нацистской символикой, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Продавец и его товары уже заблокированы. Мы запрещаем продавать товары, нарушающие законодательство и ежедневно проверяем ассортимент с помощью алгоритмов и вручную – товары с нарушениями оперативно скрываем. Поэтому такие попытки обойти правила площадки – редкие исключения», – пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что проверят работу алгоритмов и дополнительно усилят контроль за товарами, нарушающими законодательство.

Ранее в ряде Telegram-каналов сообщалось, что маркетплейс Ozon могут проверить по статьям «Реабилитация нацизма» и «Пропаганда нацистской символики» за то, что на площадке не удаляют карточки по продаже предметов военной формы Третьего рейха.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок