Меню Поиск

Закрыть

Операторы-психологи подмосковной «Системы-112» помогли 480 раз с начала года

03:10

Операторы-психологи подмосковной «Системы-112» помогли 480 раз с начала года

С начала 2026 года операторы-психологи «Системы-112» Московской области помогли заявителям 480 раз, сообщила пресс-служба региональной «Системы-112».

«Система-112» Московской области функционирует с 1 июня 2015 года. За это время операторы-психологи приняли и обработали более 45 тыс. обращений. С начала текущего года психологическая помощь была оказана 480 раз, что подтверждает высокую востребованность и значимость работы специалистов данного профиля», – говорится в сообщении.

До прибытия профильных служб специалисты оказывают заявителям психологическую поддержку и дают рекомендации по необходимым действиям. Операторы-психологи остаются на связи с заявителями, помогают им справиться со стрессом и сопровождают до стабилизации ситуации. Сотрудники работают в круглосуточном режиме.

Также «Система-112» является единым номером вызова экстренных оперативных служб для всех, кто оказался в чрезвычайной ситуации или стал свидетелем происшествия. При поступлении обращения оператор незамедлительно передает информацию в соответствующие экстренные службы – скорую медицинскую помощь, МЧС, полицию, ГИБДД, аварийную газовую службу и другие ведомства.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок