Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Система отопления в отдельных вагонах может выходить из строя из-за мороза

эксклюзив

02.02 12:09

МЖД: Система отопления в отдельных вагонах может выходить из строя из-за мороза

Из-за сложных погодных условий в отдельных вагонах поездов на Московской железной дороге (МЖД) может выходить из строя система отопления, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Из-за сложных метеоусловий и повышенной нагрузки на систему отопления электропоездов в пути следования иногда данное оборудование в отдельных вагонах может выйти из строя. Об этом локомотивная бригада всегда оповещает пассажиров по громкой связи, предлагая пройти в соседние отапливаемые вагоны. По прибытии в депо замечания устраняются, чтобы на линию электропоезд вышел в исправном состоянии. Кроме того, в поездах старого образца случается, что механизм фиксации окна не обеспечивает максимально плотного прилегания. В связи с этим во время снегопада в процессе движения поезда через зазор снег может попасть на сидения», – говорится в материале.

Ранее Telegram-каналы опубликовали видео из электрички на Павелецком направлении МЖД, в которой сиденья были засыпаны снегом.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок