Поезда МЦК продолжают следовать без остановки на станции «Нижегородская», это необходимо для обеспечения безопасности пассажиров на время обследования инфраструктуры РЖД. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Решение принято в соответствии с установленными техническими регламентами. Вчера на станции МЦК «Нижегородская» было зафиксировано проседание части платформы с сохранением габарита пути. Сработали все защитные механизмы, что позволило обеспечить целостность всей конструкции и безопасность пассажиров. На месте создан межведомственный штаб и работает комиссия РЖД, разрабатываются восстановительные мероприятия с привлечением структурных подразделений ОАО «РЖД» – проектных институтов и строительных организаций. На станции и прилегающей территории дежурят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), которые при необходимости помогут выбрать оптимальный альтернативный маршрут следования. Также организовано информирование на станциях и в поездах метро, на МЦК и МЦД. О возобновлении остановки поездов на станции МЦК «Нижегородская» будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении.
Для поездок пассажирам рекомендуется пользоваться станциями Большой кольцевой и Некрасовской линий метро, МЦД-4. Для проезда к Нижегородской подойдут и наземные маршруты: от станции метро «Таганская» – автобусы е70, м7, т63, №51 и 766, от станции метро «Рязанский проспект» – автобусы е70 и т63. Движение на МЦК осуществляется штатно.
Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД) сообщало, что на станции МЦК «Нижегородская» временно не производятся посадка и высадка пассажиров.