Меню Поиск

Закрыть

Почти 560 тыс. куб. м снега убрано на инфраструктуре МЖД с 25 по 30 января

14:51

Почти 560 тыс. куб. м снега убрано на инфраструктуре МЖД с 25 по 30 января

С 25 по 30 января с объектов инфраструктуры Московской железной дороги (МЖД) убрано почти 560 куб. м снега, сообщила пресс-служба столичной магистрали.

«На Московской железной дороге с 25 по 30 января убрали 556 тыс. куб. м снега. Этого хватило бы, чтобы слепить снеговика высотой 103 м. Работы по очистке железнодорожной инфраструктуры продолжаются в круглосуточном режиме», – сказали в пресс-службе.

Отмечается, что днем 30 января на линии выведено свыше 100 единиц специальной техники, курсирующей по специальному расписанию, чтобы не создавать помех движению поездов.

В пресс-службе добавили, что около 2 тыс. железнодорожников очищают стрелочные переводы и светофоры на станциях. Еще около 2 тыс. человек убирают снег на платформах, мостах и в тоннелях.

Подчеркиввается, что на МЖД продолжает действовать усиленный режим работы, а также непрерывно функционирует оперативный штаб, который координирует работу сотрудников дороги по ликвидации последствий снегопада.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок