Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Около 100 школьных зданий в Москве реконструируют до конца года

30.01 12:40

Собянин: Около 100 школьных зданий в Москве реконструируют до конца года


Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В 2026 году в Москве будет проведена реконструкция около 100 школьных зданий, также работы пройдут в центрах госуслуг «Мои документы» и объектах здравоохранения. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в мессенджере Max.

«Продолжаем программы комплексной реконструкции объектов нежилого фонда. В 2025-м обновили пять районных центров госуслуг «Мои документы». На 2026-й запланированы работы в 12 зданиях», – говорится в сообщении.

В рамках программы «Моя школа» проведены полная реконструкция 51 школы и благоустройство прилегающих территорий – здания открылись в начале учебного года.

«В 2026-м сделаем в два раза больше – приведем в порядок около 100 школьных зданий», – отметил мэр.

Он добавил, что на сегодняшний день по программе модернизации амбулаторного звена обновили больше 300 взрослых и детских поликлиник.

«В планах на ближайшие три года – реконструкция других объектов здравоохранения, включая корпуса МКНЦ имени Логинова, ММНКЦ имени Боткина, ГКБ имени Буянова, Морозовской ДГКБ и другие», – уточнил Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок