Участники проекта «Активный гражданин» выберут лучший региональный рецепт блинов на Масленицу, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В «Активном гражданине» открылось новое голосование. Оно приурочено к фестивалю «Масленица», который пройдет в столице в рамках проекта «Зима в Москве». Горожане смогут выбрать, какие блины, приготовленные по традиционным рецептам четырех российских регионов, в этом году станут главным гастрономическим символом предстоящего праздника», – говорится в сообщении.
Уточняется, что один из вариантов, за который можно проголосовать, – суздальские блины из Владимирской области. Их отличительной особенностью является использование муки из зеленой гречки, измельченной методом холодного помола. Традиционно эти блины сервируются с оригинальным суздальским вареньем из огурцов, создающим сочетание легкой сладости со свежими овощными нотами.
При этом второй кандидат – сытные смоленские блины. Они выпекаются из пшеничного теста и используются как основа или съедобный конверт для начинки. В золотистую оболочку заворачивают смесь из гречневого продела (дробленых зерен гречихи), отваренного на молоке, с добавлением тертого российского сыра и кусочков ветчины из индейки, а также яйца. Это плотное, питательное блюдо принято подавать с классическим гарниром – смоленской бочковой квашеной капустой.
Кроме того, еще один вариант голосования познакомит участников с мордовскими традициями приготовления блинов. В основу для их теста входит кефир с добавлением манной крупы и пшенной муки. Дополнением к ним является густое, тягучее вареное сгущенное молоко местного производства.
Как отмечается, последний вариант – небольшие башкирские блины, приготовленные на основе сметаны. Их традиционно жарят на сухой сковороде, а сразу после приготовления смазывают топленым маслом. Подают такие блины с башкирским медом.
Поясняется, что каждый из представленных рецептов сопровождается подробной инструкцией и списком ингредиентов, что позволяет участникам испечь блины самостоятельно. По итогам голосования набор основных продуктов для приготовления блинов-победителей можно будет приобрести на соответствующей межрегиональной ярмарке со скидкой 15% в период с 13 по 22 февраля.