Полицейские ТиНАО задержали 19-летнего молодого человека, у которого было изъято 27 г гашиша. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.
«В результате совместной работы следователей и оперуполномоченных УВД по ТиНАО ГУ МВД России по Москве полицейские задержали у подъезда дома на ул. Солдатская 19-летнего жителя Московской области, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято 36 свертков с веществами общей массой 27 г. Проведенное исследование части изъятого установило, что оно является наркотическим средством – гашишем. Фигурант планировал сбыть наркотик через тайники-закладки на территории столичного региона. При обыске места проживания подозреваемого сотрудники полиции обнаружили 60 блистеров по 12 капсул, 30 блистеров по шесть капсул, 32 блистера по 12 капсул, электронные весы с остатками вещества, а также 60 свертков с веществами. Все изъятое направлено на экспертизу», – рассказали в пресс-службе.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают личности соучастников злоумышленника.