Центр организации дорожного движения (ЦОДД) следит за обстановкой на дорогах столицы на фоне ухудшения погодных условий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.
«Ситуационный центр ЦОДД следит за обстановкой на столичных дорогах 24/7, как и дорожный патруль ЦОДД. При необходимости в зависимости от условий движений будет усилено патрулирование. Помимо этого, ЦОДД заранее предупреждает водителей об ухудшении погоды через сообщения на дорожных табло, когда лучше оставить машину и для поездок по городу использовать метро, Московское центральное кольцо, Московские центральные диаметры», – сказали в пресс-службе.
Ранее Агентство «Москва» сообщало, что к воскресенью, 25 января, температура воздуха в столичном регионе местами может опускаться до минус 30 градусов. При этом с понедельника, 26 января, морозы в столице начнут ослабевать. Отмечалось, что с 27 по 28 января в Москве ожидается снегопад.
