Меню Поиск

Закрыть

Почти четверть будущих матерей в РФ готовы быть многодетными – Минздрав

23.01 11:37

Почти четверть будущих матерей в РФ готовы быть многодетными – Минздрав

К многодетности готовы 24% будущих матерей в РФ, сообщил директор департамента медицинской помощи детям, службы родовспоможения и общественного здоровья министерства здравоохранения России Рафаэль Шавалиев на круглом столе, посвященном мерам поддержки многодетных семей в стране.

«Сейчас мы анализируем, насколько концепция в рамках реализации указа по поддержке многодетных семей влияет на рождаемость. Получается, что уже сейчас 24% будущих мам говорят о том, что есть государственная поддержка, и они готовы быть уже многодетными и идти на рождение, планирование третьего, четвертого ребенка», – сказал Шавалиев.

Ранее заместитель директора департамента демографической и семейной политики министерства труда и социальной защиты населения РФ Елена Семенова сообщила, что число многодетных семей в РФ выросло на 500 тыс. за два года, а звания «мать-героиня» в настоящее время удостоены 182 женщины.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок